Решить уравнение 2у+7у+78=1581


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ксения.
2y+7y+78=1581      9y+78=1581     9y=1503  y=167
Отвечает Асылбеков Нурбек.
2y+7y+78=1581 ,
9y= 1581-78= 1503,
y= 1503 : 9
y = 167