длина прямоугольника 60см а ширина 3дм найди периметр прям. сколько клеток со стороной 1см в этом

прямоугольнике. сколько клеток со стороной1дм

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.
А (длина прямоугольника)=60 см
b (ширина прямоугольника)=3 дм=30 см
P (периметр прямоугольника)=? см
Решение
Р=2*(a+b)=2*(60+30)=2*90=180 (см)
Ответ: периметр прямоугольника равен 180 см

Сколько клеток со стороной 1см в этом прямоугольнике:
S (прямоугольника)=30 см*60 см=1800 см²
Клеток со стороной 1 см (площадь 1см*1см=1 см²) 1800 шт.

Сколько клеток со стороной 1 дм?
S (прямоугольника)=3 дм*6 дм=18 дм²
Клеток со стороной 1 дм (площадь 1 дм* 1 дм=1 дм²) 18 шт.