Площадь прямоугольника  120 см в квадрате .Найди длину и ширину прямоугольника, если его ширина в 5

раз меньше его длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Енот Енот.
Ширина будет х, длина 5х
5х * х = 120
5х = 120
х = 120 / 5
х = 24 (см) ширина