Вычислите (3 целых 1/5−1,1):1/5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Женя.

(3ц1/5 - 1,1) : 1/5 = (3ц2/10 - 1ц1/10) * 5/1 = 2ц1/10 * 5/1 = 21/10 * 5/1 = 21/2 = 10,5