0,5 * (x + 3)=четыре - шестых * (11-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.

0,5х+1,5 = (44/6) - (4/6)х
0,5х + 4х/6 = 44/6 - 1,5
х(5/10 + 4/6) = 44/6 - 15/10
35х/30 = 175/30
х = (175/30):(35/30)
х = 175×30/30×35
х = 175/35 = 5
Проверка
0,5×5+1,5 = (4/6)×(11-5)
2,5+1,5 = 4×6/6
4 = 4
Ответ. х=5