Пусть С - множество рациональных чисел, больших 0,3 и меньших 0,6. Какие из чисел 1/2 , 1/3 , 1/4 ,

1/5 , 1/10  не принадлежат этому множеству? Запишите ответ с помощью знака не является.

Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.

0,3=3/10=18/60

0,6=6/10=36/60

Все дроби приведем к общему знаменателю

НОЗ=60

3/10=18/60

1/2=30/60

1/3=20/60

1/4=15/60

1/5=12/60

1/10=6/60

6/10=36/60

Дроби 1/2 ,1/3, 1/4, 1/5 1/10 расположим в порядке возрастания: 6/60, 12/60, 15/60, 20/60 или 1/10, 1/5, 1/4, 1/3. Таким образом, числа1/10, 1/5, 1/4 числам, большим 0,3 и меньших 0,6, не принадлежат