В течение дня первые 2 ч рабочий вытачивал по 12 деталей в час,следующие 3 ч-по 10 деталей,а

последние 3 ч-по 7 деталей в час.Сколько деталей в среднем выточил рабочий за 1 ч в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.

12х2=24 детали за 2 часа

3х10=30 деталей за первые 3 часа

3х7=21 деталь за вторые 3 часа

24+30+21=75 деталей всего

75:8=9,37 деталей

ответ: в среднем рабочий вытачивал в час 9 деталей

 

Отвечает Сурмай Артём.

1) 2*12= 24 (дет) выточил рабочий за первые 2 часа

2) 3*10=30 (дет) выточил рабочий за следующие 3 часа

3) 3*7=21 (дет) выточил рабочий за последние 3 час

4) 24+30+21=75 (дет) выточил рабочий за день

5) 75:8=9,375 (дет)

 

Ответ: в среднем рабочий выточил в этот день за 1 час - 9 деталей