Упростите выражение и найдите его значение: 1) 1/2а + 1/3а - 1/4а, если а= 1 5/7 2)

4/7b+5/21b-2/3b, если b = 2 1/3 3) 1 5/12m+2 7/18m - 1 2/9m если m = 1 17/31 Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкіна Аліна.

1) 1/2*13/7+1/3*13/7-1/4*13/7=13/14+13/21-13/28=78/84+52/84-52/84=78/84=13/14
2) 4/7*7/3+5/21*7/3-2/3*7/3=4/3+5/6-14/6=8/6+5/6-14/6=-1/6
3)17/12*18/31+43/18*18/31-119*18/31=51/62+43/31-22/31=51/62+86/62-44/62=93/62=1 1/2
думаю правильно