Задача 1 класс,на первой полке было 10 книг,а на второй-8,на сколько больше книг было на первой

полке, как правельно написать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Елисей.

1 полка- 10 книг
2 полка 8 книг

1) 10-8=2(книги)
ответ: на 2 книги больше чем на второй полке!

Отвечает Зонова Виктория.

1 полка - 10 книг | на ? книг >
2 полка - 8 книг   |

1) 10 - 8 = 2 (кн.)
Ответ: на 2 книги больше на первой полке.