Для поездки на дачу на автомобиле израсходовали 14л бензина а для поездки на станцию -- 3л сколько

литров бензина была в баке сначала если после этих поездок у ник осталось 23л

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.

1)14+3=17
2)23+17=40
Ответ:40 литров было сначала

Отвечает Королькевич Клим.

Всего-?
Израсходовано-14л и 3л ?
Осталось- 23л
1)14+3=17(л) - израсходовано всего
2)23+17=40(л)
Ответ: перед поездкой у них было 40л бензина