Найди площадь земельного участка прямоугольной формы, если ширина его - 200 м, а человек,

проходящий в минуту 80 м пути, обходит этот участок по периметру за 12 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

80*12=960 кв. м. - периметр участка
(960/2)-200=280 м. - длина участка
200*280=56000 м. или 5,6 га - площадь участка