На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья 48 метров. Расход ткани на каждое изделие был

одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев,сшили на 4 больше, чем рубашек

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

48-32 = 16 - на 4 платья16:4 = 4 м ткани - на 1 рубашку, или на 1 платье.32:4 = 8 рубашек48:4 = 12 платьевОтвет: 8 рубашек, 12 платьев