В двух связках 42 воздушных шара,причём в первой связке на 8 шаров меньше,чем во второй. Сколько

шаров а каждой связке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарф Захар.

X+x+8=42 2x+8=42 X=17 шариков в первой связке 17+8=25 шариков в второй связке

Отвечает Адамов Иван.

42-8 =34  34:2=17    17+8=25