Задумали число.Известно,что 20% этого числа равны 1,2% от 3,5. Какое число задумали?


Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.

1) 3,5:100·1,2 =0,042 - 1,2 % от 3,5

20% задуманного числа составляют 0,042
2) 0,042:20·100=0,21 - данное число

Отвечает Доронина Виолетта.

Задуманное число -х, тогда 20х/100=1,2*3,5/100, откуда х=4,2:20=0,21