Из города А в город В ,расстояние между которыми равно 160 км выехал поезд.Через два часа ему

осталось проехать 30 км .Сколько километров проехал поезд за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

160-30=130км проехал за 2 часа

130/2=65км проехал поезд за час

Отвечает Ket Penguin.

Всего-160 км.

Осталось-30 км через 2 часа

Проехал за 1 час-? км 

1)160-30=130 км-проехал за 2 часа

2) 130:2=65 км/ч-скорость поезда

3)130-65=65 км проехал поезд за 1 час

 

Или

 

1)160-30=130 км-за 2 часа

2)130:2=65 км-проехал за час