Сколько раз нужно сложить кусок тонкой проволоки так, чтобы получить кусок 64-жильного провода,т.е.

провода, состоящего из 64 проводков. ответы- 8. 7. 6. 4. 5 . во время стирки материя садится на десятую часть по длине и на двадцатую часть по ширине.сколько метров материи шириной 1м надо купить чтобы послек стирки иметь 8550кв.дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

6 раз(каждое сгибание удваивает количество жил 2*2*2*2*2*2=2^6=64
ответ 6 раз
х и у наши длина и ширина при покупке, тем более у =1м(мы такую купили)
севшая длина=х/10, остаеться 9/10*х; а ширина 1/20м=0,05м ширина после стирки 0,95 м, 
площадь=0,9х*0,95=85,5дм2
х=85,50/0,855)=100м
ответ надо покупать 100 м длины при ширине м,