Катер по течению реки плывет со скоростью 2 км/час.Из пункта А в пункт Б он доплыл за 6

часов.Обратно из пункта Б в пункт А плыл 7,5 часов против течения реки.Найти собственную скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
6x(x+2)=7(x-2)
6x + 12 = 7x - 14
x = 26 км / ч собственная скорость катера