Из 20 деталей конструктора мальчик собрал машину. После этого у него осталось 35 красных деталей и

10 синих. Сколько всего деталей конструктора у мальчика ? УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА !!

Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.
Было-? дет.
использовал-20 дет.
осталось-35 и 10 дет.
Решение
35+10=45(дет.)-осталось;
45+20=65(дет.)-было всего.
Ответ: 65 деталей