Туристы прошли 4/7 всего пути. Найди, сколько километров им осталось пройти, если весь путь равен

21 км. (ответ в км). Мне срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.
1) 21 : 7 *4 = 12 (км) - прошли (всего 7 равных частей пути, 4 из них прошли)
2)21 - 12 = 9 (км) - осталось пройти