Начерти отрезок длиной 100мм узнай сколько милиметров в двух пятых долей этого отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
100/5*2=40 мм
такой вопрос уже был :(
Отвечает Чепель Роман.
100/1 : 2/5 = 40/1 = 40mm
100 : 5 = 20 * 2 = 40 mm