927 номер 3 и 4 решение по действиям пожалуйста СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.
5/7*(21/20-7/30)+16/21:8/7
1 21/20-7/30=63/60-14/60=49/90
2 5/7*49/60=7/12
3 16/21:8/7=16/21*7/8=2/3
4 7/12+2/3=7/12+8/12=15/12=1 3/12=11/4