сплав состоит из 5 частей меди и 3 частей цинка (по массе) какова масса меди и какова масса цинка 2

целых4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Маргарита.

1)всего частей

5+3=8

2)масса 1 части

2,72:8= 0,34кг

3)масса меди

5*0,34= 1,7 кг

4)масса цинка

3*0,34= 1,02 кг