СРОЧНО РЕШАЕТСЯ МОЯ Оценка за прошлую четверть ПЛЗ надо сделать Осуществи превращения 1 вариант

1. Сера---сероводород---оксид серы (IV)---оксид серы (IV) – серная кислота – сульфат меди (II)—сульфат бария 2. Сера—сероводород—сера—сульфид меди (II) –оксид серы (IV) 3. Сера—сульфид магния—оксид серы (IV)—сульфит нария

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1)S+H₂=H₂S
    H₂S+O₂=H₂O+SO₂
    SO₂+O₂=V₂O₅⇒SO₃
    SO₃+H₂O=H₂SO₄
    H₂SO₄+BaO=BaSO₄↓+H₂O

2)S+H₂=H₂S
   H₂S=t⇒S+H₂↑
   S+Cu=CuS
  CuS+O₂=CuO+SO₂
3)S+Mg=MgS
   MgS+O₂=MgO+SO₂
   SO₂+Na₂O=Na₂SO₃