В кассе цирка за день было продано 1225билетов. детские билеты составили 3/5 часть этих билетов.

сколько было продано взрослых билетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
Всего - 1225 б.
Детские - 3\5 б.
Взрослые - ? 
1225 : 5 * 3 = 735 (б.)- детские билеты 
1225- 735 = 490 (б.) - взрослые билеты 
Ответ: взрослые билеты 490 штук продали