Обчисліть масову частку Хрому в хром (III) оксиді (Cr2O3).


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Мr(Сr₂O₃) = 52 * 2 + 16 * 3 = 152
Mr(Cr) = 52 * 2 = 104
w%(Cr) = 104 : 152 * 100 % = 68,42%