Через сколько часов два пешехода окажутся друг от друга на расстоянии 32 км,если они выйдут

одновременно из одного пункта и пойдут в противоположных направлениях,первый-со скоростью 3 км/ч, а второй-со скоростью 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 3 + 5 = 8 (км/ч) - скорость удаления

2) 32 : 8 = 4 (ч)

Ответ: через 4 ч пешеходы окажутся на расстоянии 32 км.