Из квадрата с периметром 36см вырезали квадрат со стороной 5см. Чему равна площадь оставшейся

части? 2)Четырехугольный участок огорожен забором длинной 120м .Две стороны участка равны между собой ,а третья и четвертая стороны больше этих сторон на 3м и 5м соответственно.Какую площадь будет иметь квадратный участок ,сторона которого равна наибольшей стороне четырёхугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
1)  5*5 = 25см квадратные - площадь вырезаного квадрата
36 - 25 = 11 см квадратных - площадь оставшейся части

2) Пусть первая сторона равна x метров, тогда 2 сторона равна х,
3 сторона - х+3, а четвёртая  -  х + 5

x+x+x+3+x+5 = 120
4x = 112
x = 28

Наибольшая сторона равна 5 + х = 28 + 5 = 33 см


33^2 = 1089 м^2 - площадь квадратного участка со наибольшой стороной четырехугольника.
Отвечает Сила Анна.
1)задача
решение
1)5х4=20(см2)
2)36-20=16(см2)
ответ сам напишеш
2)задача
не могу решить