начерти два прямоугольника у одного из которых стороны имеют длину 6 см и 4 см а у другого

соответственно-8 см и 2 см . вычисли периметр и площадь каждого из этих прямоугольников. сравни получившиеся периметры между собой и получившиеся площади между собой.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

 

Периметр прямоугольника со сторонами 6см и 4см

Р=6+6+4+4=20см

а можно другим способом:

Р=2(6+4)=20см

 Площадь: 6*4=24см кв.

 

 

Периметр прямоугольника со сторонами 8см и 2см:

Р=8+8+2+2=20см

А можно по-другому:

Р=2(8+2)=20см 

 Площадь:8*2=16смкв.

 

Сравниваем периметры:

20=20,тоесть периметры равны.

Сравниваем площины:

24больше 16. 

Отвечает Кальницкий Женя.

у первого прямоугольника

площадь=6*4=24 см кв

периметр=2*(6+4)=20 см

у второго

площадь=8*2=16 см кв

периметр=2(8+20=20 см

 

вывод:

периметры равны

площадь первого больше второго на 24-16=8 см кв или

в 24/16=3/2=1,5 раза