периметр равнобедренного треугольника равен 10 а Боковая сторона в 12 раз больше основания Найдите

Основание треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
Пусть х - основание равнобедренного треугольника, тогда 12х - его боковые стороны. Так как периметр треугольника равен сумме его сторон, то можно составить уравнение: х+12х+12х=10. Решим его: х+12х+12х=10, 25х=10, х=10:25, х=0,4 Значит, основание равнобедренного треугольника равно 0,4. Ответ: 0,4.
Отвечает Плеханова Ангелина.
Х - основание
12х - боковая сторона
х + 2 • 12х = 10
х + 24х = 10
25х = 10
х = 0,4
Ответ: 0,4