один кран заполняет бассейн за 5 часов, а второй опустошает его за 6 часов. Какая часть бассейна

заполнится за 4 часов, если открыть оба крана одновременно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.

Ответ:

2/15

Пошаговое объяснение:

За один час первый насос наполнит 1/5 бассейна, второй выкачает 1/6 бассейна. Открыв оба крана, за час наполнится 1/5 - 1/6 объема бассейна, что составляет 6/30 - 5/30 = 1/30 объема.

За 4 часа наполнится 1/30 * 4 = 4/30 = 2/15 бассейна.