Решить уравнение 5 запятая6/3х плюс 12 равно 0запятая4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.

5,6:3х+12=0,4:3
5,6:3х+12=4/30
5,6:3х=4/30-12
5,6:3х=-11  13/15
3х=5целых 6/10:(-11)целых 13/15
3х=56/10:(-178/15)
3х=-42/89
х=-42/89:3
х=-14/89