Ребятам , срочно, помоги !!!!!!!! 5,6,7 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.
Первая картинка:
На картинке отмечено три точки:
х нулевое, (0;4) и (-4;-2).
Касательная представлена прямой, значит ее функция имеет вид у=ах+b.
Подставим первую известную точку и получим
4=а×0+b
Отсюда b=4. Подставляем в функцию и получаем:
y=ax+4
Аналогично подставляем в уже получившуюся функцию значение второй известной точки (-4;-2).
Получаем: -2=-4а+4
Отсюда а=1,5.
Значит график задаётся функцией у=1,5х+4.
У х нулевого можно на глаз определить абсциссу, она будет равна -3,5.
Подставляем в функцию значение х и получаем простейшее уравнение с одним неизвестным. Отсюда у = -1,25.
Таким же образом решаешь остальные, если возникнут вопросы - пиши, постараюсь помочь и объяснить