Моторная лодка,собственная скорость которой 12,6 км\ч прошла за 3 ч по течению реки 46,2. Найдите

скоростиь течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

(12,6+x)*3=46.2

12,6+x=15,4

x=2,8

Отвечает Николаева Анастасия.
12.6*3=37,8 46,2-37,8=8,4  8,4:3=2,8 скорость течения реки