Задача: Девочка ехала на метро навестить бабушку. До пересадки она проехала 8 станций, после

пересадки еще 7. Сколько всего станций проехала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

8+7=15    такая простая задача? В чем подвох?

Отвечает Стромов Алексей.

Краткая запись

До пересадки- 8 станций
После пересадки- 7 станций
Всего-?

1)8+7=15(ст)-всего
Ответ: 15 станций