Маша пришла в школу в 8ч 15мин . В этот день у неё было сегодня 4урока по 40минут ,а после уроков

она задержалась на 10 мин.Каждая перемена длилась 15 минут.В какое время Маша вышла из школы

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.
40*4 = 160 мин = 2 ч40 мин уроки
15*3 = 45 мин перемены
8,15 + 2,40+45+10 = 11.50
Маша вышла из школы в 11ч50 мин

Отвечает Фролов Кирилл.
4*40=160мин уроки
3*15=45мин перемены
8ч15м+2ч40м(160мин)+45мин+10мин=11ч50мин она вышла из школы
ответ в 11ч 50м вышла