А) Карлсон пролетел за 2 часа а км. Сколько километров он пролетит за 5 часов? б) Царевне-лягушке

надо испечь за ночь b пирожков. В час она печет с пирожков. Сколько пирожков ей останется испечь после 3 ч работы? в) Кот Матроскин заплатил за 2 кг колбасы n р., а за 3 кг сыра — m р. На сколько рублей колбаса дороже сыра? г) Знайка нарисовал квадрат со стороной а см. Потом одну его сторону он уменьшил на 2 см. На сколько квадратных сантиметров уменьшилась площадь квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Малгельдин Данат.
А) У меня а= 10 Решаем: 1). 10:2=5 (км/ч)- летит карлсон 2).10*5=50 (км) Ответ: 50 км пролетит карлсон за 5-ть часов
Б) b=18 с=6 Решаем: 1). 18:6=3 (часа) 2). 3-3=0 Ответ: Лягушке осталось испечь 0 пирожков после трёх часов работы.
В) не знаю
г) НА 16 КВ СМ    допустим а=5 тогда площадь 25 кв см если уменьшим на 2 см то площадь (3*3=9) т.е.9 
Вроде бы так)