Объем комнаты, имеющей форму прямоугольника параллепипеда,равна 144 м³,а высота 4м. Найти площадь

пола комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорочинская Виолетта.

Объём(V)= a*b*c
площадь(S)= a*b
S= \frac{V}{c}
S= \frac{144}{4}  = 36м² площадь пола.