Две пятые части класса-мальчики, остальные 18-девочки.Сколько всего учеников в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Аня.
5-2=3/5(д)-Это девочки
18:3=6(уч)-Это 1/5
6*2=12(м) Это мальчики 
18+12=30(уч) Это весь класс то есть 5/5 класса
Ответ : 30 учеников.
Отметь лучшим :D