Быстрого!!срочнооооо !!!!!!!!пожалуйста Известно, что a³=b. Выразите степени через b : 1) a¹²;2)

a 39степени ;3) (-a)²)¹²4) (-a⁴)9 степени .​

Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

1) а¹²=b⁴

2)a^39=b¹³

3)((-a)²)¹²=a²⁴=b^8

4)(-a⁴)^9=-a^36=-b¹²

P.s. x^n - это x в степени n