Произведение двух чисел равно 207. Чему равно новое произведение,если один из множителей увеличить

в 3 раза,оставив другой без изменения? Как надо изменить один из множителей,чтобы произведение уменьшилось в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

х - первое число

y - второе число

х*у=207

При увеличении одногоиз множителей в 3 раза, то новое полученное число будет в три раза больше(т.к. это произведение чисел)

3*х*у=207*3=621

 

Чтобы произведение числел уменьшилось в 3 раза, надо один из множителей разделить на три. И не важно какой, т.к. второй множитель тоже разделиться на три (т.к. эти числа перемножаются)