Отрезок длиной 75 сантиметров разделен на две части в отношении 7 : 8 . Какова длина меньшей части?

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вардаев Сергей.
75/(7+8)*7=75/(15)*7=5*7=35(см)