Из поселка А в 10 часов утра выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. В 12 часов в том же

направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 км в час больше .Кто из них приедет в поселок первым, если расстояние между поселками 60 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.
1) 12+3=15 км/ч скорость 2-го велосипедиста 
2)60/12=5  часов был в пути 1-ый велосипедист
3) 60/15=4 часа был в пути 2-ой велосипедист 
4) (4+2)-5=1 час раньше приехал 1-ый велосипедист