Реши уравнение 5(8х+3)-12=83


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

5(8х+3)=83+12
5(8х+3)=95
8х+3= 95:5
8х+3= 19
8х=19-3
8х=16
х=16:8
х=2
ответ:2