Преобразуйте выражения: (1/6х^4 у^3)^-1 (3а^-4/2b^-3)^-2*10а^7b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
 (\frac{1}{6}x^4 y^3) ^{-1}  = ( \frac{1}{6})^{1*(-1)} *  x^{4*(-1)}  * y^{3*(-1)} = \\  \\ 
=  \frac{1 ^{-1} }{6^{-1}  }  *x^{-4} * y ^{-3} =  \frac{6*1*1}{1*x^4*y^3} =  \frac{6}{x^4y^3}

 (\frac{3a^{-4} }{2b^{-3} } )^{-2} *10a^7b^3=  \frac{2^2*a^8 *  10a^7b^3}{3^2*b^6} = \frac{40a^{8+7} b^3}{9b^3*b^3}  = \frac{40a^{15} }{9b^3}
0 2