11 7/9 + y =13 1/18 напишите решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Света.
11.7/9+у=13.1/18
у=13.1/18-11.7/9
у= 13 1/18-11 14/18
у= 12 19/18-11 14/18
у=1 5/18
Отвечает Круглова Александра.

y = 13\frac{1}{18}  - 11 \frac{7}{9}
y = 13 \frac{1}{18}  - 11 \frac{14}{18}
y = 12 \frac{19}{18} - 11 \frac{14}{18}
y = 1 \frac{5}{18}