ширина тротуара 3м а ширина проезжей части улицы в 9 раз больше Обьясни что означают выражения

3умножитьна 9 3 умножить на 2 9умножить на 9 плюс 3умножить на2

Ответы на вопрос

Отвечает Багрова Юля.

3*9-Это ширина проезжей части

3*2-Это ширина двух (левого и правого) тротуаров

А вот в последнем я не знаю 

Может быть так (но это может быть не точный ответ)3*9:2 - ширина половины проезжй части

Отвечает Криштоп Дмитрий.

3*9 = 27 м проезжая часть

3*2 = 6 м тротуары с друх сторон

3*9 + 2*3 = 33 м  ширина проезжей части и 2 тротуара