Семья из трех человек тратит на питание около 5000 р. в месяц, что составляет примерно 40%

семейного бюджета. 40% оставшихся денег откладывается на покупку мебели. Какая сумма остается на другие расходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакун Руслан.
5000-40%
1%=5000/40=125руб
100-(40+40)=20% - остаётся на остальные расходы
125*20=2500р
Ответ: остаётся 2500р. на другие расходы