-6х+(х-2)=20+4х помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымова Сабина.
-6х+х-2=20+4х
-5х-2=20+4х
-5х-4х=20+2
-9х=22
х=- 22/9
х=-2 целых 4/9
Отвечает Удьяров Эмиль.

Ответ:

х = - 2 4/9

Пошаговое объяснение:

-6х+(х-2)=20+4х

-6х+х-2=20+4х

-6х+х-4х = 20+2

-9х = 22

х = 22/(-9)

х = - 2 4/9