В урне содержатся одинаковые шары разного цвета: 6 белых, 5 черных, 2 красных и 7 зеленых. Шары

тщательно перемешаны. Наудачу извлечен один шар. Тогда вероятность того, что вынутый шар окажется или черным, или зеленым, равна (с решением, пожалуйста) 1) 0,25 2) 0,60 3) 0,35 4) 0,40

Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

Ответ: О,60 (номер 2).

Решение:

Всего шаров есть  6+5+2+7 = 20 штук.

Вероятность - это соотношение благоприятных исходов ко всем исходам. В данном случае,  20 = все исходы. А благоприятные - 5 черных и 7 зеленых. Получаем:  (5+7)/20 = 12/20 =  60/100 = 0,60.

Отвечает Комарова Настя.

Ответ: 2)0,60

Пошаговое объяснение:

Всего 20 шаров

Вероятность находится по формуле: p=m/n, если не ошибаюсь

n-это сколько всего, тобишь 20

m-нужные нам, т. е. чёрные и зеленые

1. 5/20=0,25

2.7/20=0,35

В вопросе нужно и то, и то, значит складываем

0,25+0,35=0,60