В треугольнике АВС угол С равен 120 градусов АС=ВС.Найдите угол А.


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Дмитрий.

В треугольнике АВС угол С равен 120 градусов
АС=ВС.ю значит он равнобедренный и ∠А=∠В. 
180°-120°=60°
∠А=∠В=60°:2=30°
угол А=30°.

Отвечает Шитов Артем.

Если  АС = ВС, то  треугольник  равнобедренный  ии  его  углы  А  и  В - углы  при  основании и они  равны  между  собой. Сумма  А + В + С = 180⁰, значит  угол А = В = (180 - 120) : 2 = 60⁰
Ответ: А = В = 60⁰